Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №1942823

Добрый день. По результатам обследования была на очном приёме у невролога. Из его назначений закончила пить мидокалм (пропила 3 недели). Кладифен нейро и синкоксиб не принимала из-за большого количества частых неприятных побочных эффектов, которые не поспособствуют нормализации моего психического состояния. По результатам приёма мидокалма значительных улучшений не произошло. Боли по поверхности груди от шеи до области под грудью, боль в лопатках, пояснице, прострелы в область ног - остались. Болевые синдромы провоцируют панические атаки. Чем можно заменить эти два препарата или какие другие препараты пропить, чтобы снизить боли при остеохондрозе? В прошлый раз задавала тут вопрос и были поставлены верные диагнозы. Скрин вопроса прикладываю для понимания ситуации и анализа какое лечение получала.

Возраст: 33

Хронические болезни: Камни в желчном

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую напроксен 550мг ( налгезин форте) по 1 т 1 раз в день 7 дней. Сирдалуд 2 мг 1 т. На ночь 7-14 дней.
Лечить тревожное расстройство у психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Можете попробовать Амитриптилин по 1/2 таб на ночь, 1 месяц. Если будете хорошо переносить то по целой таблетке 25 мг. Это АД , который очень хорошо лечит боль.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Если на фоне лечения боли сохраняются, то рекомендую принимать Тебантин 300 мг по схеме: 1день- 300 мг на ночь, 2 день- 300 мг х 2 р в день, 3 день-300 мг х 3 р в день- 1мес, с постепенной отменой препарата через каждые 3 дня по 1 кап.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
принимайте габапентин по схеме
1-ый день 1к на ночь
2-ой день 1к 2 раза в день
3-ий день 1к 3 раза в день длительно
Принятый ответ
Невролог

Здравствуйте ?Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Принятый ответ
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! К назначенному неврологом лечению можете подключить физиолечение -магнитотерапию на шейно-грудной и пояснично-крестцовый отделы позвоночника курсом 10 дней ,лазеротерапию вдоль позвоночника 10 дней ,смт на шейно -грудной и пояснично -крестцовый отделы позвоночника 10 дней . ЛФК аккуратно ,затем массаж ШВЗ , спины и поясницы 7-10 дней . Будьте здоровы !