Консультация невролога /

Боль в крестце — вопрос №194324

Добрый вечер. Вчера после длительной поездки заболел крестец, сегодня днем не болел к вечеру началась опять боль в крестце. В положении лёжа тоже болит. Почему может болеть? До этого болело между лопатками и шея были головные боли и головокружения.

Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! Скорее всего это остеохондроз , был шейный, теперь поясничный
Неоьходимо лечение:
Мильгамма инъекции по ампуле в день 10 дней, мидокалм 10мг утром и вечером 2 недели, нимесил порошки 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Дарья, вчера была у невролога
клинический диагноз : кий диагноз : головные боли напряжения с дисфункцией перикраниальных мышц
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Медикаментозная терапия : аментозная терапия : магнеВ6 форте 1 таб 2 раза в день 1 мес фламадекс 2.0 в\м №5 утром мидокалм 1.0 в\м №5 утром мильгамма 2.0 в\м 10 вечером

ФТЛ: дарсонваль на волосистую часть головы №10 чередовать э\ф с новокаином на ш\воротниковую область №10

Клиент
Дарья, рентген стоит делать?
Клиент
Дарья, добрый день. Можно ли перепутать остеохондроз и рак позвоночника по симптомам?
Клиент
Дарья, второй день ставлю уколы мелоксикам и мильгамма. Болит позвоночник между лопатками. Ночью сплю нормально болей нет, начинаются днем.
Рентгенолог, Терапевт
Да, рентген неоьходим и шейного и поясничного отдела
Невролог
Добрый день! Проходили ли Вы какие-либо исследования пояснично-крестцового отдела ( МРТ, КТ)? Какой характер боли ( простреливающая, ноющая и т.д.)?
Принятый ответ
Клиент
Артём, здравствуйте. Нет не проходила, боль ноющая
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Боли за счет остеохондроза. Необходимо МРТ или КТ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нужны снимки позвоночника.
Сейчас прием нпвс в ин,екциях.
Спать на ортопед матрасе .
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Скорее всего боли мышечные (перенапряжение мышц поясничного отдела, мышц непосредственно прикрепляющихся к крестик) спровоцировала длительная поездка. Проходите назначенное лечение, улучшение должно быть быстро.
Далее профилактика обострений: зарядка (комплексы для шейного отдела и плечевого пояса, поясничного отдела), упражнения на растяжение, ипликатор Кузнецова.
Идеально аэробика и плавание, если получится заняться про боли забудете.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. А почему понижены лейкоциты и эозинофилы?
Клиент
Елена, прикрепила анализы
Детский невролог, Невролог
Снижение лейкоцитов - отражение состояния иммунитета, возможно он снижен, точную причину назвать трудно. Это могут быть временные особенности, после болезни, текущий вирусный процесс.
По формуле сейчас лимфоциты и сегментоядерные нейтрофилы примерно равны, а нейтрофилы должны преобладать. Значит скорее всего есть вирусный процесс
Детский невролог, Невролог
По данному вопросу нужно обратиться к гематологу, лучше если это будет государственная клиника, и сдать анализ крови в гематологическом центре (там хорошее оборудование и опытные лаборанты)
Детский невролог, Невролог
Уточните, были недавно простуды?
Все приложенные анализы крови сданы в одной клинике?
Клиент
Елена, была в октябре. В двух разных клиниках
Клиент
Елена, до октября они тоже были снижены
Клиент
Елена, я читала в интернете что сниженые лейкоциты могут говорить об онкологии
Детский невролог, Невролог
Не пугайте себя... при онкологии не только лимфоциты снижены.
Снижение не критичное, немного ниже средних референтных значений.
Разбираться с этим только со специалистом гематологом, инфекционистом.
Как писала выше, сдать кровь лучше в государственной клинике.
Анализ мочи сдавали?
Клиент
Елена, сдавала в сентябре результаты в норме
Детский невролог, Невролог
По предоставленным данным у меня мнение складывается в пользу вялотекущего вирусного процесса.
Клиент
Елена, сейчас изопринозин пью так как в последних анализах были повышены цитомигаловирус, Эйнштейн бар вирус
Детский невролог, Невролог
Смотрите в динамике. Тенденции к снижению нет, все примерно на одном уровне.
Рентгенолог, Терапевт
Да у многих заболеваний симптомы похожи, но я могу сказать, что остеохондроз чаще болит, чем рак и так обычно случайная находка.
Чтобы это исключить можете сделать рентген позвоночника.
Почему вы подумали на рак?
Клиент
Дарья, просто уже месяц болит то между лопатками, то в шее, то в крестце. Прошла курс массажа на спину 10 раз и к остеопату ходила.
Рентгенолог, Терапевт
А мидокалм принимаете?
Клиент
Дарья, да
Клиент
Дарья, просто уже не знаю где искать ответ на боли. Прошла узи малого таза, мочеполовой системы, щитовидной железы, сердца, брюшной полости, делала фгс все нормально. Анализы прикрепила.
Рентгенолог, Терапевт
Я могу сказать, что при онкологии так не было бы! Это неврология
Можете дополнительно наносить на больные области диклофенак мазь
А в остальном после двух дней уколов рано говорить об излечении... как минимум после половины курса.
У вас обязательно пройдёт, он забывайте что мыслиьь надо тоже позитивно, иначе ничего никогда не вылечится
У вас все получится!
Клиент
Дарья, а на рентгене будет видны изменения? Просто я делала рентген легких результат все хорошо, потом сделала кт нашли тень 6 мм
Рентгенолог, Терапевт
Ну я имею ввиду кт, извините.
Да, неоьходимо сделать кт позвоночника
По анализам у вас все очень даже хорошо!
Сделайте кт, продолжайте лечение, добавьте мазь и старайтесь меньше переживать по этому поводу и не надумывать лишнего!)
Клиент
Дарья, спасибо. Просто в нашем городе нет мрт и кт. Я подумала может хотя бы рентген сделать
Рентгенолог, Терапевт
Если нет возможности, то можно сделать прицельный рентген разных отделов позвоночника, там видно лучше)
Клиент
Дарья, сегодня температура поднялась температура 37.2 кашля насморка нет горло не болит. У меня так же было в ноябре где то в первых числах была температура 37.2 два дня потом в середине ноября тоже два дня так и теперь сегодня до этого температура была 36.5
Рентгенолог, Терапевт
Пропейте амиксин по 125 мг в 1и 2й дни затем через 48ч по 125иг раз в день 4 дня(всего 6 таблеток)
Сейчас сезон заболеваемости орви и к сожалению все могут болеть очень часто
Плюс витамин с тоже неоьходимо принимать