Консультация гастроэнтеролога /

Как совместить препараты? — вопрос №1943671

Здравствуйте. Мне от цистита доктор назначил амоксициллин 1000мг 2 раза в день 10 дней, канефрон на пару недель и энтерол для защиты желудка. Анализ только черкз 5 дней ещераз сдавать. А гинеколог также назначил "Суперлимф" 25ед на 10 дней по показаниям. У меня сейчас помимо цистита обострение поверхностного гастрита-рефлюкса, есть диспепсия, дуоденит и дискинезия желчного. От антибиотика всегда сумасшедшие спазмы и боль в желудке и кишечнике на данный момент.

Скажите, могу ли я пить пантопразол и тримедат? Если да, то как разнить по времени с антибиотиком, до еды или после, в какой дозировке пить эти препараты и сколько раз в день? Если лучше пить другие препараты, то подскажите какие именно?
Спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: тонзиллит, гастрит, цистит

Терапевт
Здравствуйте
Пантопразол за 30 мин до еды(20мг 2р)
Тримедат не связан с приемом пищи(200мг 3р)
Амоксициллин лучше после еды
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, спасибо!

Терапевт
Я бы еще добавила
Улькавис 2таб 2р месяц за 30 мин до еды месяц
Ребагит 1т 3р после еды месяц
Клиент
Яна Ринатовна, Хорошо
Клиент
Яна Ринатовна, а мне можно эти препараты? У меня нет хеликобактера
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, для защиты желудка возможно принимать Пантопразол за 20 мину до еды 14 дней, при болевом синдроме добавить Тримедат по 1ттабл 3 раза в день или Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, Скажите, а тримедат нужно 200мг или 100? Сейчас по 200 почему-то трудно найти, а если брать по 100, то упаковки из 30 таблеток хватит всего на 5 дней, это довольно дорого
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если не найти 200мг, можно приобрести 100 мгили 300мг..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Да, сейчас можно принимать пантапразол и тримедат.
Пантапразол принимать за 30 мин до еды 2 раза в день 10 дней
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 15 мин до еды 10 дней ( 100 мг это детская дозировка )