Шершавые пятна, скрасными воспаленными краями
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, появились шершавые пятна по телу, у мужа в январе, у меня в феврале,чешутся, мазали фукорцином, после него они ещё больше стали, начали мазать акридермом, они начали сходить, но новые появляются, что это такое? Есть подозрение, что это на новый порошок
Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Возможные причины со стороны организма
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Здравствуйте
Похоже на дерматит на фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Марина Геннадьевна, изначально, они были ярко розовые, с ярко вишнёвый краями,и сильно зудели, это фото после недели приёма акридерма
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Приём супрастина два раза в день. Мазь комфодерм два раза в день. Не использовать горячую воду и мочалку, не посещать баню. Сменить порошок на жидкое мыло( нейтральное)
Принятый ответ
Продолжайте ещё на 7 дней акридерм
Эмоленты подключите
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и увлажнение кожи
Здравствуйте!
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.