Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №1944174

Добрый день. Вчера на нижних частях ног появились пятна непонятного очертания. Зуда нет, кроме как своим присутствием не беспокоят, я беременна 6 недель. К своему врачу попаду аж 11 марта. Что делать?

Хронические болезни: 33

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Только здесь?
Ещё где нибудь есть?
Чешется?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Только в районе пяток, над ними. Не чешется

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы что нибудь принимаете?
Клиент
Оксана Александровна, у меня был крио перенос. Эстрожелем мажу живот, прогинова, дюфастон, укол прогестерона
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Больше похоже на крапивницу.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 3 дня.
Зиртек по 10 капель один раз в день 5 дней.
Клиент
Оксана Александровна, это все можно во время беременности?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Зиртек описка, телефон поменял. 10 мг. Одна таблетка в день 3-5 дней.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-крем неотанин 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита ,на здоровье
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Проверьте биохимию
Наружно крем неотанин 2р в день
Обильное питьё
Наблюдение очное обязательно
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Да, я записалась к врачу аж на 11 марта. Но, чтобы времени не терять, решила здесь проконсультироваться. Спасибо