Консультация онколога /

Лучевая терапия нужна ли? — вопрос №1944211

Добрый день, после удаления матки и придатков, диагноз C54.1 T1bN0Mo G2, назначили лучевую. Очень боюсь последствий, пилонефрит хронический у меня был, циститы. 30 сеансов лучевой, наверно все сожгется.

Возраст: 57

Хронические болезни: Пиелонефрит, гипертония 2 стадии, эндопротез тазобедренного сустава.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста послеоперационную выписку к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна,

Онколог, Маммолог
Ольга, подскажите пожалуйста, можете прикрепить обследования к вопросу ( МРТ малого таза, Ки грудной и брюшной полости)?
Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол гистологии и послеоперационный выписной эпикриз.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
При проведении лучевой терапии возможно развитие побочных воспалительных эффектов. Когда такое случается проводятся мероприятия для купирования симптомов.
Прикрепите, пожалуйста, выписки и результаты обследований.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
При промежуточной и неблагоприятной прогностической группе рака эндометрия - проведение адъювантной (то есть послеоперационной профилактической) лучевой терапии строго показано!
Это достоверно снижает риск рецидива!