Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №2411365

Здравствуйте!
Ребёнку 2 года.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина таких результатов анализа мочи, а именно большое количество солей(аморфных фосфатов), бактерии и слизь,
документ во вложении.

Предположительно был цистит, 5 дней пили фурагин, и теперь пьёт канефрон третий день.
А результаты такие...

Что делать?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Увеличенное количество солей говорит о недостаточном питьевом режиме ребёнка. От этого и прозрачность мочи неполная. Также в моче бактерии. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. Канефрон рекомендую продолжать. Рекомендую увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за такой полный ответ!

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Подскажите, как быстро доставили анализ в лабораторию после сбора?
Появление этих солей связано с питанием ( употребление молочных продуктов) и с недостаточным питьевым режимом
Канефрон продолжаем
Клиент
Надежда Александровна, доставили через 5-6 часов, скорее всего
Педиатр, Детский кардиолог

Это скорее всего погрешность !
Анализ в идеале доставить в течение 2 часов

Рекомендую повторить анализ мочи
Клиент
Надежда Александровна, подскажите, пожалуйста, сливочное масло в том числе?
Педиатр, Детский кардиолог
Ограничено можно
Но , я все- таки склоняюсь к тому, что это артефакты

Так как в лабораторию доставили через 6 часов- это много
И не известно при какой температуре хранили

Пересдайте анализ
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо!