Калькулезный холецистит

Здравствуйте, после родов у меня был приступ, обнаружили камни в желчном пузыре. Назначили лечение, плюс сказали, если камни не растворятся, вероятность маленькая, то выход только лапароскопия. Но помимо всего этого, мне до выявления диагноза назначили бад прегнотон для выравнивания менструационного цикла. Скажи пожалуйста, могу ли я принимать данный бад при сопутствующей болезни? Хуже от этого не будет, приступы?

Здравствуйте! Можете принимать, на состояние ЖКБ он не повлияет. А по поводу операции замечание абсолютно верное. Если вы уже знакомы ранее с приступами печеночной кольми, то лучше решиться на плановую лапароскопическую холецистэктомию.

Лариса, здравствуйте. А что касается ОК, то лучше наверное отложить, у меня фолимолекулярные яичники. Ведь ок усугубляет жкб или может врач гинеколог может что-то подобрать?

Здравствуйте! Можете принимать БАД, на желчекаменную болезнь он не повлияет. По поводу лечения ЖКБ проговорите с хирургом. Надо решаться на эндоскопическую операцию.

Здравствуйте бад принимать нужно
Но оперативный путь необходимо

Принятый ответ

Вот ОК может вызвать обострение и привести к экстренной холецистэктомии. Если нет большой необходимости в ОК, то их не принимать. Если же лечение неизбежно и длительно, то оучше решить вопрос с ЖКБ радикально сразу.