Уреаплазма при беременность

Добрый день,у меня беременность 14 недель,сдала фемофлор 16,так как беспокоят зеленоватые выделения,обнаружилась уреаплазма.Подскажите,пожалуйста,насколько это опасно при беременности и нужно ли какое то лечение?Анализ прикрепляю

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма условно-патогенная флора. Она имеет полное право жить у Вас во влагалище, при беременности в том числе. Никак не сказывается на прогнозе вынашивания
Цвет выделений без жалоб на неприятный запах, зуд, жжение - лечить, пожалуй, тоже не стоит. Если все же что-то беспокоит- ограничиться местной санацией свечами, например, макмирор комплекс 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, добрый день!Спасибо за ответ
Да что ж такое,мне сказали в поликлинике,что все очень серьезно,что нужно срочно проходить лечение иначе поднимется инфекция к плоду,так еще и мужа антибиотиками нужно лечить,а мне как я поняла хотят назначить флуомизин,который мне очень не нравится,я спросила про макмирор комплекс,мой доктор сказала,что макмирор мне беременной нельзя…ну как же так..
Так значит макмирор комплекс при беременности безопасен ?он же лучше флуомизина?

Макмирор комплекс разрешен на всех сроках беременности. Он с противомикробным и противогрибковым компонентом.
А флуомизин - только антисептик.
Мужу точно никакого лечения. Уреаплазма не является иппп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, а как использовать макмирор комплекс если я утром и вечером вставляю утрожестан ?делать какие то перерывы?

Честно- если Вы используете утрожестан- выделения могут быть зеленоватыми, желтыми и даже ярко-оранжевыми. Я бы не советовала проводить санацию без жалоб.
А так - да, утром одни свечи, вечером другие. Либо утрожестан на период санации - перорально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, но эти выделения были еще когда я утрожестан пила,но у меня эктопия с 19 лет и выделения такого цвета тоже все эти годы присутствуют,но обычно после например клиндацина или флуомизина выделения на какое то время прекращаются,а потом опять..6 лет я борюсь с зелеными выделениями,просто сейчас беременна,поэтому страшно

У Вас по-видимому эндоцервицит - он дает такие выделения. Это не патология.
Если боитесь- просанируйтесь макмирор комплекс.

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно-патогенная микрофлора, она в норме присутствует во влагалище, если есть жалобы на выделения, зуд, жжение и др, то используйте клиндацин б пролонгацию 6 дней впгинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, а макмирор комплекс можно использовать?он безопасен при беременности ?

Анна, да тоже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, плоду уреаплазма никак не навредит ?и что делать если я вставляю утром и вечером утрожестан?как совмещать с макмирором ?

Уреаплазма никак не влияет на малыша. Можете утрожестан один прием сделать через рот

Принятый ответ

Здравствуйте. А вас беспокоит что нибудь , есть зуд жжение или неприятный запах из влагалища ? Выделения как подсохнут такой цвет имеют ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжелика, беспокоят только зеленоватые выделения,зуда и жжения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжелика, запаха тоже нет

Уреаплазма не иппп , есть у всех женщин во влагалище. Лечить ее без вышеперечисленных жалоб не нужно . Можно только сделать хуже Флоре влагалищной . Потом придется ее восстанавливать. Выделения могут иметь такой слегка желто - зеленоватый оттенок после высыхания при беременности . Опасности для ребенка нет . А супруга лечить уж точно не нужно .

Принятый ответ

здравствуйте, можно местно проставить Клиндацин Б пролонг, но допускаю что по поводу цвета выделений имеет место повышенная тревожность. При развитии уреаплазмоза вас бы беспокоили и другие выделения, а не только "зеленоватый" цвет выделений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зеленый цвет выделений - патологический. Поэтому лечение, конечно, показано:
1. Таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, но у меня такие зеленые выделения с 19 лет,как появилась эктопия,просто я переодически прохожу лечение например клиндацином и какое то время выделения белые,а потом опять возвращаются зеленые,просто теперь я беременна..и не хотелось бы иметь зеленые выделения

Значит у Вас рецидивирующее состояние.
Сейчас нужно обязательно пролечиться.
После родов желательно пролечиться по противорецидивной схеме в течение 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, Вы как то писали про макмирор комплекс,можно сейчас его вагинально использовать?

Здравствуйте
Уреаплазма-условно-патогенная флора,без наличия жалоб-зуд,жжение,нарушение мочеиспускания лечение не требуется.Если есть жалобы тогда можно вести Таб Ваг Тержинан 10 шт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, тержинан безопасен на моем сроке?

Разрешён с 14 недель