Консультация гинеколога /

Почему падает ХГЧ — вопрос №1944812

01.03.2024 утром я сдала анализ на ХГЧ, так как тест на беременность оказался положительным. В тот же день (вечером) чувствовала дискомфорт: боли в левом нижнем животе, сильная тошнота, но без рвоты. После приема мига мне стало лучше, и я уснула.
На следующий день (02.03.2024) получила результат анализа на ХГЧ - 63.8+. В этот же день начался озноб, температура поднялась до 38 градусов, и меня накрыла сильная диарея. Высокую температуру сбила парацетамолом. К вечеру состояние улучшилось. Для борьбы с диареей принимала энтерол и полисорб.
На 03.03.2024 диарея продолжалась, но температуры уже не было. Начали беспокоить желудочные боли, но живот практически не болел. Продолжала принимать энтерол, полисорб и добавила активированный уголь. Однако мое состояние улучшилось по сравнению с предыдущим днем.
Утром 03.04.2024 сдала повторный анализ на ХГЧ. В обед того же дня прошла УЗИ. Врач не обнаружила ничего, но порекомендовала наблюдение. Ознакомилась с результатами анализа ХГЧ. Обратила внимание: если будут выделения и беспокоить боли, вызывать врача.
На 04.03.2024 диарея прекратилась (я больше не постоянно бегаю в туалет), но тянет внизу живота особенно слева.
Можете, пожалуйста, помочь разобраться с моим состоянием?
Я не уверена, проявляются ли эти симптомы как беременность или скорее связаны с пищевым отравлением.
Что приводит к снижению уровня ХГЧ и каковы возможные причины этого процесса (связаны они как то с моим состоянием)?
В случае появления выделений, стоит ли обращаться за скорой помощью или это просто начало менструации?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический гастрит, катаральный колит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какой второй результат узи?
Клиент
Илона Альбертовна, Добрый вечер! Второй раз ещё не делала узи.

Акушер, Гинеколог
Прошу прощения, результат хгч
Клиент
Илона Альбертовна, 59.5+
Акушер, Гинеколог
Тогда это говорит о биохимической беременности и скоро начнется менструация