Что делать у ребенка 3 лет географический язык и отсутствует аппетит.
У ребенка 3года в январе обнаружила кровь в кале, педиатр успокоила, сказав это капилляр лопнул. Вот месяц назад появились пятна на языке и снизился аппетит у ребенка. Сдали анализы, показали воспаление. Нужна консультация гастроэнтеролога, но у нас в городе его нет. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! такое Небольшое повышение кальпротектина может быть при паразитах Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Ирина Владимировна, добрый вечер мы сдавали на паразитов, посмотрите пожалуй я прикрепила анализы.
Для достоверности сдайте еще 2 раза, с первого раза можно не попасть в цикл выделения яиц
Выявлены условно-патогенные бактерии, учитывая отсутствие диареи не рекомендую принимать антибиотики, можно только курс пробиотик
Видно, что кровь свежая и вышла в конце дефекации, скорее всего причина анальная трещина или геморроидальный узел (если бывают запоры), рекомендую очно осмотреться проктологом