Консультация кардиолога /

Обследования — вопрос №1944999

Уважаемые кардиологи хочу поставить точку в своих переживаниях по поводу сердца .4 месяца назад покурил марихуану поймал Паническую атаку и понеслось . Начал себя накручивать чувствовать перебои в сердце , тахикардия страх , далее начал ограничивать свою физ нагрузку из-за страха остановки сердца , прошел 5-6 кардиологов все говорят органической патологии нет , невролог поставил Соматофорную дисфункцию ВНС , психотерапевт говорит это тревожное расстройство . На данный момент меня беспокоит тахикардия в положении стоя и при ходьбе до 150 в покое пульс в норме , давление 110/70 100/60 . Так же переодически в течении дня возникают боли в середине груди и в области эпигастрадьной , они в покое возникают , иногда при глубоком вдохе усиливается , я очень боюсь и надумал себе уже (ИБС,Мерцательную аритмию , слабость синусового узла ) я очень боюсь и каждый день пульс трогаю , читаю постоянно интернет , сделал холтер 2 раза с периодичностью в 3 месяца , эхо кг , ЭКГ много раз анализы .
Мочевая кислота -353
Глюкоза 5.54 натощак
Триглецериды- 0,51
Хслпонп-0,23
Холестерин общий -3.1
ЛПНП-1,95
ЛПВП-1.12
Коэффициент атерогенности 1.8
Т4св-17.1
Т3св- 5,44
Ттг-1.51
Фериттин-153.2
ОАК - все в норме
У меня есть вопросы
1. Достаточно ли данных обследований что бы я не боялся ?
2. Эти обследования бы точно показали бы проблему в сердце если бы она была ?
3. Это тревожное расстройство с Вегетативной НС ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данным обследованиям патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Все обследования связаны с работой сердца, все в пределах нормы.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования. Но по описанию больше на тревожное расстройство похоже. Сейчас не курите?
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте. У вас тревожное расстройство, сердечной проблемы нет, не переживайте! Лечением должен заниматься врач-психотерапевт
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
По обследованиям только если придираться, то немного аорта расширена в области синусов Вальсальвы. Через год узи сердца лучше повторить. Но за ибс, мерцательную аритмию данных нет. Учитывая ваши жалобы, обследований достаточно. Какой рост и вес? Курение, капли в нос? Боль по описанию-от позвоночника или грудинно-реберных сочленений. Во вчерашнем вопросе написала вам тактику. По холтеру только склонность к тахикардии. Может быть связана с тревожностью.
Клиент
Наталья Викторовна, переделал эхо синусы вальсальвы 38мм в том узи ошибка была
Клиент
Наталья Викторовна, рост 183 вес 68 , капли капаю в нос
Кардиолог, Терапевт
У вас искривлена носовая перегородка? Какие капли, как долго и как часто? Вроде от вас еще вопросы были, но в темах их не нашла
Клиент
Наталья Викторовна, переносица икривлена
Кардиолог, Терапевт
Заложенность носа, из за этого плохой сон, частое и длительное использование сосудосуживающих капель в нос может усугублять тревожность и тахикардию. Тревожность тоже отдельно может усугублять тахикардию. Рекомендована консультация невролога/ терапевта по позвоночнику ( боли), лор врача для коррекции терапии, отвыкания по сосудосуживающим каплям, психотерапевта. Истинной кардиопатологии у вас нет!
Клиент
Наталья Викторовна, мне психотерапевт поставил тревожное расстройство , и выписал антидепрессант золофт и говорит что это вегетатика и тревожное расстройство , я очень хотел убедиться что это не сердце
Кардиолог, Терапевт
Вам и тут все доктора об этом говорят, что это не сердце
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте этих обследований достаточно чтобы исключить патологию сердца, у вас дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Помню Ваши предыдущие вопросы .
1. Да , конечно , обследований вполне достаточно! Чтобы полностью убедиться , что с сердцем у Вас все в порядке.
2. Да , безусловно , если бы была проблема с сердцем , то эти бы обследования все показали
3. Это вегетативная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного расстройства.
С уважением, врач высшей категории , кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург