Температура

Здравствуйте! Сыну 15 лет. 5 дней назад поднялась температура 39. Врач на дом приходил, горло чистое, легкиче чистые, насморка нет. Выписала жаропонижающие и противовирусные. Прошло 5 дней температура также 39. Сбивается максимум на 2 часа до 38. Потм снова 39 , максимально была 39.5. Сегодня снова вызывали врача. Назначила сдать кровь и мочу. Что такое может быть? Только высокая температура и больше никаких симптомов заболевания..

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно течение вирусной инфекции , либо инфекция мочевыводящих путей

Галина Александровна, противовирусный препарат принимает уже 5 дней, улучшений нет

Галина Александровна, а инфекция мочевыводящих путей это что-то с почками? Болей у ребёнка нет никаких

Какое противовирусное даете ребёнку?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно инфекция мочевыводящих путей или Орви

Наталья Александровна, ОРВИ может протекать бессимптомно и с такой температурой, которая не сбивается никакими препаратами?

Да, может.
Сдайте ОАК, ОАМ, С-Реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да правильно нудно сдать кровь и мочу. Исключить инфекцию мочевыводящих путей . Пиелонефрит. Горло смотрели . прикрепите фото

Марина Александровна, горло вообще чистое, арча смотрела сегодня.

Кашля нет. Ушки не болят ?

Марина Александровна, нет, вообще никаких признаков. Всё чисто..

Нужны тогда анализы.