Можно ли вылечить полностью бронхиолит?
Здравствуйте. Очень интересует такой вопрос: Вылечивается ли полностью бронхиолит? Очень сильный кашель беспокоит с отхождением мокроты, но хрипы постоянно имеются. Кт показало бронхиолит легкого С6,8,9,10. Чувствую себя хорошо, одышки нет. Назначили уколы цефтриаксон и аскорил, цетрин. Но начиталась всего и теперь страшно. Лечиться ли бронхиолит полностью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Бронхиолит лечится полностью. У вас он инфекционный.
Лечение назначено адекватно.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, бронхиолит- это воспаление мелких бронхов. Чаще всего вызывается вирусами, но есть и бактериальной этиологии.
Лечение назначено хорошее, Аскорил будет расширять бронх (Сальбутамол в составе) и поможет вывести мокроту. КТ контроль сделайте не ранее чем через 2 недели.
Виктория Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае вылечивается. Продолжайте лечение и переделайте по-возможности КТ через 14-20 дней.
Наталия Васильевна, спасибо