СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диклофенак при беременности

Добрый день! У меня 39 неделя беременности, в больнице при проведении физиотерапии получила ожог внизу живота, мажу пантенолом, но ожог сильно зудит, Медсестра дала ампулу диклофенака и я протерла им место ожога через бумажку, далее нанесла пантенол. Выяснилось что применение диклофенака при беременности и в 3 триместре противопоказано, могла ли я этим навредить ребёнку? Будут ли последствия и какие?

Нет
30 лет
4 Марта 2024·Просмотров: 388·Дарья, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Он подействовал только местно, никакого вреда

Принятый ответ

Здравствуйте. Он действует местно. Не навредит ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае он подействовал местно, запрещен к применению он в инъекционных формах, не переживайте, вреда Вы не могли нанести

Принятый ответ

Здравствуйте
От местного применения вреда не будет,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Его нельзя пить внутрь в таблетках и делать уколы
Местно можно в таких случаях как у Вас

Здравствуйте! Противопоказано применение внутрь или инъекционно. Местно можно применять во время беременности, вреда не представляет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.