Пятно под глазом
Здравствуйте. 2-3 недели назад появилось такое пятно под глазом на лице, за это время не прошло само. Не зудит и не болит. Иногда бывает болят почки, но не обследовался насчёт этого. Что это может быть? Фото прикреплю. Заранее спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте , больше похоже на пигментацию кожи . Много сосудистого рисунка. Контроль узи обп, клинический и биохимический анализы .
Принятый ответ
Добрый день !
Вероятно, обычное пигментное пятно , наблюдайте, если будет расти - консультация дерматолога
Принятый ответ
Добрый вечер. Посмотрела фото. Пятно вероятнее всего состоит из нескольких компоненов. Сосудистый: лопнувшие капилляры и пигментный: гиперментация. Угрозы для жизни и здоровья не представляет, только косметический дефект. Чтобы пятна не прогрессировали и не допустить появление новых: на солнце пользуйетесь кремом с spf защитой, на морозе- защитным креиом,избегать резких перепадов температуры, тяжелых физических нагрузок, алкоголя, острой или слишком горячей пищи и напитков. Чттбы укрепить сосудистую стенку, можно пропить курсом аскорутин по 1т.3р/сут-2мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на пигментацию. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП), можно выполнить УЗИ органов брюшной полости. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это пигментное пятно, при его увеличении необходимо проконсультироваться с дерматологом
Иван, здравствуйте,
За счёт расширенного рисунка капилляров, экссудация небольшая форменных элементов и образовалась пигментация. Само по себе это пятно вреда организму не причиняет.
Если давно не обследовались сдайте общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови с коагулограммой. Если нет нарушенной реологии, значит это такая Ваша особенность кожи.