Консультация гематолога /

Расшифровать анализы ребенка — вопрос №1946522

У ребенка последнее время часто наблюдается нарушение стула,периодически жалуеься на живот,много пьет воды. На узи заметили незначительное увеличение лимфатических узлов. Прикрепляю анализы ребенка. Дочке 2.5 года.
Анализы сдавала, когда дочь переболела орви.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, кровь имеет косвенные признаки перенесенной или переносимой вирусной инфекции( активированные лимфоциты, повышение СОЭ). Сейчас может ещё активно работать иммунная система и в связи с этим конечно будут реактивно увеличенными лимфоузлы.
Необходимо пройти осмотр инфекциониста и получить рекомендации по профилю.
Данных за болезнь крови нет у ребенка.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме . Гемоглобин в норме. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в пределах нормы. Изменения в лейкоцитаоной формуле характерны для перенесенной вирусной инфекции.
В биохимическом анализе крови увеличение глюкозы крови. Анализ выполняли натощак?
Необходим контроль глюкозы крови. Обязательно!
Выполнить общий анализ мочи.
Очный осмотр педиатра для пальпации живота и выполнения УЗИ органов брюшной полости