Окончательно запуталась в назначениях врачей — вопрос №1946870
Здравствуйте! У меня такая ситуация - болею уже 3 недели, сначала были явно признаки ОРВИ, которые перешли в бактериальную инфекцию( сильный кашель с мокротой гнойной и такой же насморк), назначили сначала амоксиклав по 1000/2 раза в день на 10 дней! Я его пропила но улучшения не наступало, все равно оставались зеленоватые сопли и мокрота из горла( синусит ставили и бронхит), терапевт отменил после 10 дней препарат, сказав, что анализы не плохие. Как только я отменила через 3 дня болезнь вернулась еще сильнее чем была. Пересдали анализы, опять бактериальная инфекция, терапевт назначил азитромицин 500 1 раз в день 3 дня,сказала, что он безопасный, тк я в положении ( на данный момент срок 8 недель)посетила лор врача, она меня напугала , сказав , что пзитромицин на таком сроке категорически нельзя и чуть ли не настаивает на прерывании((( я в шоке, пропила азитромицин 2 дня, сегодня 3й, за 2 дня, явные улучшения!! Почти прошел кашель, задышал нос, улучшилось в разы самочувствие . За эти 2 дня азитромицина я себя почувствовала лучше, чем за 10 дней приема амоксиклава. Сейчас переживаю во первых- достаточно ли 3х дней приема азитромицина? Насколько он безопасен?( хотели назначить вильпрафен, но он ушёл с рынка).анализы приложу на амоксиклаве и через несколько дней отмены. Еще до сказала, что анализы могли такие быть из за беременности и вообще не нужно было аб назначать второй, я в шоке, помогите пожалуйста разобраться
Возраст: 34
Хронические болезни: ТонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!