Красные пятна

Что это за пятна? Самое большое у носа и на губе уже года 3, остальные появились позже на щеке появилось вчера после косметической очищающей маски. У носа напоминает прыщик. Как от них можно избавиться?

Гастрит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиомы
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасны внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это ангиомы.
Доброкачественное образование. Они безопасны, но эстетически не красивы.
Для удаления используется фототерапия IPL или неодимовый лазер.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это сосудистые образования ангиомы.
Можно удалить лазером.

Принятый ответ

Добрый день!
Скорее всего это гемангиомы
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое новообразование, если она вас не беспокоит можно с ней ничего не делать, главное следить, чтобы не травмировалась регулярно.
Если же гемангиома беспокоит, то можно удалить ее в косметологической клинике с помощью лазера. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!?