Боль в руке

Здравствуйте!у меня грыжа с5-с6 4 мм.занималась пилатесом,и в процессе тренировки неудачно сделала упражнение ,почувствовала онемение безымянного и мизинца ,затем большой палец.было это 21 февраля .до сих пор беспокоит боль в руке Лопатка ,плечо ,рука ,рука от локтя до кисти тяжелая ,(как будто свинец налили),болит кисть ,пальцы ,чувствую спазм мышечный Также не могу дотронуться до подмышки ,там больно В четверг к врачу иду ,завтра на МРТ Имеет смысл делать МРТ плеча ?или все таки это грыжа (корешковый синдром)?анельгетик до конца не помогает В покое не болит

30 лет

Принятый ответ

? Добрый день

? Вы описываете неврологическую симптоматику

? Надо к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Точно имеет смысл сделать ЭНМГ верхних конечностей.
Необходимости в МРТ плечевого сустава пока не нахожу.

С МРТ ШОП и ЭНМГ - к неврологу.

Рекомендовано:
Прекратить любые нагрузки, боль избегать, не провоцировать.
Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день

Константин Эдуардович, мои симптомы похожи на грыжу?

Сама грыжа симптомов не вызывает.
Симптомы вызывает компрессия нервных корешков, которые выходят их спинного мозга.
Компрессия может быть грыжей, но и без грыжи то же бывает. Это будет видно на МРТ.

Похоже - это ребёнок на соседа.
Здесь нужно МРТ сделать и увидим, что к чему.
Вопрос слишком серьёзный, чтобы его линейкой на "похожесть" измерять.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на периферию - плечевое сплетение.

Андрей Николаевич, мрт шеи достаточно или плечо делать?

Плечо пока не надо. Для начала хорошо бы невролог клинически посмотрел.

Принятый ответ

Добрый день! Для начала сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Если грыжа стала больше, значит скорее всего дело в ней и МРТ плеча не потребуется.