Постоянно заложенность носа у ребёнка

Здравствуйте ребёнку 1.1месяц всю нашу маленькую жизнь боремся с соплями которых никогда и не видели они где-то глубоко не высасываются.хотя козявки зелёного цвета выходят постоянно. постоянная температура 37,2 хрюканье в положении лёжа постоянно трёт уши нос .сдали риноцитограмму помогите пожалуйста с расшифровкой так как к врачу попасть не можем. Эпителий плоский (в п/зр)- Эпителий мерцательный (в п/зр)8-15 Лейкоциты 15-27 на слизи до 60 Нейтрофилы 90 Лейкоциты 10 Эозинофилы-0 Макрофаги 0 Слизь (в п/зр)1 Эритроциты- Дрожжевые грибы- Флора бацилла 2

27 лет

Здравствуйте

В риноцитограмме признаки воспаления

Сдавали общий анализ крови, мазок из носа на флору?

Анна Юрьевна, здравствуйте да

Прикрепите к вопросу результаты

Анна Юрьевна, мазок из носа на флору не сдавали только риноцитанграмму.по анализам на кровь вижу как будто мы или болеем или болели но температура выше 37.4 не было нет кашля горло не красное только хрюканье

В крови признаки вирусной инфекции и аллергии

Дополнительно сдайте мазок из носа на флору и кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии

Анна Юрьевна, иммуноглобулин сдали у нас он 12.5 к аллергологу записаны собственно он и назначил риноцитограмму

При сохранении повышения эозинофилов в повторных анализах крови рекомендую вам также сдать кал на паразитов методом парасеп 3х кратно- эозинофилия возможна на фоне глистных инвазий

Анна Юрьевна, да мы 3 недели сдавали кал на яйца глист и ц/лямблий и соскоб.к сожелению на руках анализов нет но они хорошие

Принятый ответ

Сдайте мазок на флору учитывая симптомы

Анна Юрьевна, хорошо спасибо