Краснота и воспаление на лице

Здравствуйте! Мужчина, 45 лет. Внезапно, на лице стали проявляться воспаления( фото прилагаю) это происходит резко, может быть после сна, после еды или просто на пустом месте. Лицо может быть спокойное и вдруг резко бордово-красное с воспалениями. Дерматологи назначают то солантру, то элидел, то розамет. Ничего не помогает, элидел снимает воспаление, но не всегда. Что это? Чем лечить и лечится ли? Спасибо!

Жировой гепатоз, астма легкая форма.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото обьемное с лицом
И 2 стороны

Виктория Николаевна, добрый день! Нет возможности пока сделать фото, это вопрос по просьбе мужа, он не рядом. Такая картина с обеих строн лица и лоб.

Отвечу, как вижу ?‍♀️
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем ( метрогил гель) 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько по времени пользовались мазями?
Какое давление?
По возможности фото всего лица

Оксана Александровна, здравствуйте! Пока нет возможности сделать фото. Давление в норме. Бывает повышается от нервов, принимает на постоянной основе Телзап. Мази использует-розамет около полугода, далее перешел на элидел около 2 месяцев

Сетафил про пенка успокаивающая.
Крем серия Топикрем крем CICA 2 раза в день 14 дней.
Утром крем CICA 1-2 месяца.
Крем Солантра 1 раз вечером.
Обратитесь к косметологу для проведения фототерапии.

Оксана Александровна, спасибо!

Пожалуйста, не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Розацеа. 2 раза в день крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 ра в день 5-7 дней

Алексей Владимирович, спасибо! Розамет использовал около полугода, изменений в лучшую сторону не было. Таблетки не пробовал пока что.

Принятый ответ

Здравствуйте, это розацеа . Стрессы , солнце , острая и гор пища , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погодные условия, скрабы дают такую картину . Наружно крем Солантра и уход для чувствительной кожи

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, исключить кариес,тонзиллит.
Отменить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению
Хорошо пройти курс фототерапии у косметолога.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания.
Утром Розамет, вечером Солантра на 4-6мес.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день на 14дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 14дней.
В питание избегать горячую пищу, острую, красный алкоголь, активный спорт, баню.