Консультация гастроэнтеролога /

Последствия холицистита — вопрос №1948360

Добрый день! Имеется калькулёзный холецистит (1 каменя 16мм). Была нарушена диета , мучила сильная боль, рвота желчью. Скорая сделали укол спазматон, боль отпустила. Но теперь болит между ребрами с правой стороны и такое уже не первый раз , сложно даже дышать. Это боль от желчного или подключается невралгия? Как купировать эту боль?

Возраст: 38

Хронические болезни: Калькулёзный холицистит, хронический гломерулонефрит, резекция кишечника

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как часто беспокоят приступы? Какой размер камней?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, 1 камень 16мм, приступы 1-2 раза в месяц. В конце марта жду операцию, если Вы об этом
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или поле еды, можно пробовать Спазмомен- он может помочь при ЖКБ и невралгии.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Прочитала выше , что планируется оперативное лечение , то операции Сейчас для купирование болевого синдрома можно принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день , если эффекта нет , то попробовать бускопан .
Такие боли связаны с желчным пузырем . Если на фоне медикаментов боли будут сохраняться , то вызов бсмп .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, всё это уже принимаю, и Дюспаталин, и бускопан ранее. Просто боль уже как-будто между рёбрами, а не сам желчный ноет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Боль может отдавать туда и опоясывающего характера может быть .
Клиент
Екатерина Андреевна, поняла. А если Дюспаталин не помогает, сафистон тоже, как купировать эту боль?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Только вызов бсмп , для постановки уколов , но их назначение может быть только после осмотра .
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. При выраженных болях и отсутствии эффекта от спазмолитиков вызов бригады СМП и обращение в дежурную хирургию.