Консультация терапевта /

Аллергия (?) — вопрос №1949005

Здравствуйте! На протяжении месяца замечаю такую картинку : после сладкого ( особенно после шоколада) у меня начинается : першение в горло , кашель , осиплость голоса , ощущение , что трудно проглотить в горле , будто ком в горле .
Сдавала анализы на общий имунноглобулин - в норме . Эзонофилы - в норме . Подскажите пожалуйста , что это может быть ?
Иногда , такое же ощущение может быть после других продуктов , начинается паника . Не ввожу в свой рацион что то новое . Даже боюсь иногда есть то, что ела всегда.

Возраст: 26

Хронические болезни: Холодовой дерматит , рефлюкс эзофагит

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Расстройства пищевого поведения нет? Какие-то противотревожные препараты принимаете?
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Изжога , горечь отрыжка кислым не беспокоят Вас? Антигистаминные препараты не пробовали принимать при приступах?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, у меня изжога , гастрит и рефлюкс
Терапевт, Функциональный диагност
Попробуйте антигистаминные препараты курсом 10-14 дней, понаблюдайте за самочувствием, такие симптомы могут быть и на фоне рефлюкса.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, аллергические реакции бывают и на нормальных цифрах иммуноглобулина. Клинически Вы описываете именно аллергическую реакцию. Рекомендую до обследование - сдать кровь на экб . И начать прием таб Зиртек 10 мг 1 раз в день утро и таб никсар 20 мг вечер. Также почистить организм - сусп Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день 10 дней за час до еды и приема таб.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, подскажите, а если ЭКБ будет в норме - это не аллергия ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если экб будет в норме , значит будем искать причину такого проявления. Скорее всего аллергия при нормальных цифрах исключится.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, Юлия! Это не аллергическая реакция. Это проявления симпато- адреналовой стимуляции , которую вызывают некоторые продукты. в том числе шоколад. Временно надо их не употреблять.