Красные пятна на твёрдом небе
Добрый вечер, у мужа появилась сыпь на твёрдом небе, горло не болит, небольшая заложенность носа. Сыпь болезненная , от еды щипит, есть реакция. Напоминает небольшие ранки Что это может быть? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
На небе вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 1 таб каждые 4 часа
Местного наносите Холисал гель 3-4 раза в день
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте
На слизистой оболочке твердого неба у вас явления стоматита.
Полоскайте полость рта противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на стоматит . Полощите горло антисептиками Хлоргексидин/ Оки, местно обрабатывайте Метрогил Дента 2 раза в день 5-7 дней . На время исключите грубую , горячую , острую пищу .