Трудно засыпаю

Симптомы какого заболевания если в момент засыпания тело цепенеет, появляется ломота в ногах, голова начинает пульсировать? Симптомы усиливаются если укрываюсь толстым одеялом. Если встану - все проходит

люмбаго
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
И Пройти также тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAIpsytests.org › anxiety/stai-run.html

Нонна Юрьевна, тревожность 11, депрессии нет

Нонна Юрьевна, Добрый день!
Шкала ситуативной тревожности 51
Шкала личностной тревожности 49
(обе высокие)
Спасибо Вам!

Скажите какую медикаментозную терапию получаете на данный момент чтоб лишние препараты не назначать?

Нонна Юрьевна, доброе утро! Принимаю Лариста 50 мг ежедневно

Пройти ээг головного мозга и узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий и подсоединим поотивотревожные препараты т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1Мес нормализуется ?

Принятый ответ

Здравсвуйте. Есть у Вас тревога , стрессы ?

Лилия Альбертовна, добрый день!
Да, бывают

По шкалам у вас тревожное расстройство. Рекомендую тералилжен ретард по 1 таблетке 1 раз в день вечером. 3 месяца.
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Вероятнее, указанные ощущения связаны с мышцами. Так же важно артериальное давление. Советую спать на ортопедическом матрасе, подобрать правильную подушку по величине плеча, укрываться легким одеялом, сделать УЗДГ артерий шеи, Электроэнцефалографию, контролировать АД утром и вечером (если есть гипертоническая болезнь - лечить). Рекомендую Мелаксен 3мг - 1 таблетка за полчаса до сна курсом - 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам и по шкалам тоевожное расстройство. Вам нужна противотревожная терапия. Выписывает психотерапевт, все по рецепту. Можно начать с анксиолитиков, например атаракс, грандаксин, но в идеале это антидепрессанты СИОЗС под прикрытием анксиолитиков. Так как анксиолитики лают временный эффект, а антидепрессанты лечат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас проявления дисфункции вегетативной нервной системы, тревожное и панические расстройства. Нужна очная консультация психотерапевта, можно рассмотреть психотерапию и прием противотревожных препаратов.