Припухлость в шее, лимфаденит?
Добрый день. Обнаружила у ребенка асимметрию шеи , небольшую припухлость, были на приеме у хирурга, диагноз поставили -лимфаденит , затем назначили сдать анализы и узи лимф узлов. Узи еще не сделали, сдали кровь ( общий анализ во вложении) C-реактивный белок -0,23 Насколько все опасно? У ребенка шея не болит, темп нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови течёт вирусная инфекция, пожтому и с реактивный белок отреагировал, нужно выполнить узи лимфоузла, увеличение только в одной группе?
Инна Игоревна, да только в одном
Рекомендую сдать кровь на антитела к вирусу эпшейн-барр, очень похоже на течение мононуклеоза
Инна Игоревна, спасибо большое ?
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови течение вирусной инфекции - лимфоцитоз, лейкоцитоз, повышение СОЭ.
Какие то есть ещё симптомы кроме лимфаденита?
Залина Анатольевна, больше никаких, недели 2 назад, был насморк и все , без темп и кашля и т д
Вы можете сдать кровь на антитела igm vca и igg vca к вирусу Эпштейн Барр и цитомегаловирусу, чтобы исключить этих инфекции
Залина Анатольевна, спасибо большое, обязательно сдадим ?