Расшифровка ОАК, что значит и как лечить

Добрый день! Пожалуйста помогите расшифровать ОАК, сдавали сегодня венозную кровь, а также на С-реактивный белок. Что значат показатели? На какую инфекцию похоже вирусную или бактериальную? Чем лечить? Ребенку 4 года. Держится температура 4й день 37 -37,5 Ненадолго сбиваем нурофеном когда тяжело совсем, но потом она снова поднимается. Есть небольшой кашель и насморк, уже более прозрачные сопли, изначально были зеленые. Хрипов в легких в этот раз врач не услышал, поставил острый трахеит. Кроме ингаляции, лизобакта и грипферона в нос ничего не назначили. Кровь мы сдали сами, хочу разобраться что это, и чем помочь малышу. Болеет уже третий раз за последний месяц: 2 недели болели бронхитом, потом неделю походил здоровый, на 4й день в саду снова температура и бронхит, опять 2 недели лечились, прошла неделя опять пару дней сада и снова температура 37 и насморк

нет
33 года

Добрый вечер, Наталья . Температуру 37,5 нурофеном не сбиваем , даём организму бороться самому , сбиваем выше 38,5 c . Если в анамнезе нет конечно фебрильных судорог.

Анализ крови не прикрепился пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Сергеевна, прикрепила

Добрый вечер, в крови признаки бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

Вялость, сонливость, отказ от еды ?
Кашель какой? Одышка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, вялость периодически, в основном активный. Одышки нет. Ест как обычно

Требуется очный осмотр врача, кровь бактериальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, без очного осмотра ничего не давать пока? Наш педиатр в любой ситуации назначает ингаляции с физраствором и отвар ромашки.. Очно мы были вчера, хрипов в легких нет, назначили лизобакт, грипферон и ингаляции

В течение суток нужно начать приём Антибиотика.
Но
Нужно выяснить где очаг инфекции: отит, бронхит,пневмония, ангина.
От этого зависит доза и курс приёма антибиотика

Рекомендую сделать рентген грудной клетки и проверить ушки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, кстати, жаловался на ухо, будто вода там глубоко. на утро много чего-то засохшего из ушка вытащили. ушко говорит не болит. Завтра идем как раз к лору. Но жалоба была уже после того как пару дней была температура

Отлично,что завтра осмотрит лор врач!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, спасибо! если лор ничего не увидит, то пойдем на рентген

Принятый ответ

Всё верно!

Посмотрела файлы , у малыша бактериальная инфекция моноцитоз , лимфоцитоз , ускорена СОЭ , срб повышен , анемии нет , тромбоциты в норме . Какое лечение сейчас получает ? На что жалобы ? По анализу крови ребёнку показан антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Сергеевна, врач назначил ингаляции, грипферон и лизобакт. Промываем нос, давала арбидол. Вспомнила, что пару дней назад жаловался на то, что будто вода в ушке далеко, а на утро много засохшего вытащили оттуда. ушко сейчас не болит. Завтра идем к лору

Принятый ответ

Обязательно покажитесь лор врачу , возможно катаральный отит . И покажите анализ крови . Очаг есть однозначно , надо понять где . Если у Лора все хорошо , тогда сдать ОАМ и рентген грудной клетки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Сергеевна, я Вас поняла, спасибо. Так и поступим