Консультация лора /

Не проходит горло — вопрос №1952443

Здравствуйте!У меня хронический фарингит,как только наступает холода,горло о себе дает знать.Неделю назад опять заболело,было не большие поднятие температуры до 37.3 пару дней,потом вроде стало легче,но через день ужасная боль при глотании.Лечилась-граммидин,тонзилгон,исмеген, полоскание фурыцилином и ротоканом,спрей ингалипт.На 5ый день стала пить азитромицин,и вот сегодня уже 3ия таблетка,боль при глотание уже не такая сильная,но еще присутвует.Вопрос-принимать ли азитромицин до 6 дней,или следует сменить антибиотик,потому что я его принимала 4 мес назад,может из за этого он плохо действует

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит,фарингит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
ОАК не сдавали?

Азитромицин на подходит для лечения ЛОР-органов, бактерии к нему не чувствительны
Азитромицин можете отменить
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, азитримицин уже просто принимала при схожих симтомах,и тогда помог уже на второй день.Изжоги и горечи нет,в данный момент желудок ведет себя спокойно.А какой антибиотик тогда подходит?
Детский ЛОР, ЛОР
Препарат выбора это Амоксиклав или Супракс
У вас могут быть симптомы вирусной инфекции, тогда антибиотик вообще не имеет точки приложения и нет смысла его принимать

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу пожалуйста
Нет у вас изжоги и отрыжки? Стекания по задней стенке
Фарингит не лечится антибиотиком по стандартам лечения,вообще
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Антибиотик можно принимать ,если прошло даже 3 месяца.
Иногда к Азитромицину есть уже устойчивость, и стартовыми антибиотиками при лор заболеваниях является Асоксиклав,затем Цефексим
Нужно смотреть по самочувствию и анализам. Длительный курс антибиотиков показан при пиогенном стрептококке. А при вирусных инфекциях также будут сохраняться симптомы

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер