Вылез геморрой
Вылез геморрой. Сидеть не могу, в туалет хожу после похода в туалет начинает болеть анус. Принемаю лекарство ангиорус, форлакс 5 дней принемаю, постеризан свечи 3 день. Но легче не становиться. Но мне кажется что он немного уменьшился. Первое фото от 5 числа и второе сегодняшнее. Пожалуйста помогите в решении такой интимной проблемы.
Здравствуйте, Анастасия
По фото воспаленная анальная бахромка. Нельзя исключить, что под ней тромбированный геморроидальный узел.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс или Ангиорус по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.(длительно для профилактики ретромбоза).
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн или ауробин 2р.д, чередуйте в течение дня с мазью офломелид 2р.д 10дн
Если узел закровит, такое случается на фоне ишемических изменений, в узле формируется ранка, местное лечение дополняем предварительной обработкой мирамистином.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить. Носите свободное белье из хб ткани
6.т. Ибупрофен 1т 1-2р.д 3дн с противовоспалительной и обезболивающей целью
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Анастасия !
У Вас имеет место обострение геморроя !
Вам необходимо лечение :
- СВЕЧИ РЕЛИФ ПРО (в этих свечах имеется препарат для
местного обезболивания , они снимут боль, помогут ! Это важно как раз сейчас , в первую неделю , пока боли имеются ) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- СВЕЧИ ПРОКТО - ГЛИВЕНОЛ С 8 -ГО ДНЯ ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ;
- АНГИОРУС ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 1000МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 1000МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ 10 ДНЕЙ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
При таком лечении боли у Вас исчезнут в течение
недели , но приём Ангиорус Вы всё же продолжите 1 месяц как минимум для получения надежной хорошей ремиссии !
Не переживайте , прогноз благоприятный , проблема разрешимая !
Здоровья Вам и удачи !
Яков Ашотович, а можно заместо свечей про использовать адванс?
Принятый ответ
Да можно! В Адвансе только обезболивающий компонент, а в ПРО, есть ещё противовоспалительным компонент, но, если Вы уже приобрели Адванс, то можно, применять, тоже поможет!
Яков Ашотович, спасибо большое вам за ответ. Буду лечиться.
Яков Ашотович,