Сыпь на теле

Здравствуйте. Неделю как появилась неизвестная сыпь на теле . В основ нам на руках, груди и спине. Высыпания не большие. Зуда нет . На коже появляются как волдырик, потом он как будто вскрывается и остаётся сухая кожа. И заметила что они то проходят то появляются вновь. И все это на протяжении недели.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото

Александр Сергеевич, фото приложила

Мария, похоже на раздражение кожи в местах выхода волосяных фолликулов
Рекомендую:
- мазь радевит 2 р/д по 1 месяцу через месяц - регулярно
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц. Такие курсы 1 р/3 месяца
- избегать избыточного трения и раздражения проблемных мест

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул, на фоне потения, приёма лекарственных препаратов,сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит ежедневно для душа.
Спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть проявление дерматита.
Возможно на фоне сухой кожи или отопления.
Рекомендуется:
Увлажняющие средства с мочевиной: CErave SA отлично подойдет.
2 раза в день в течение 3 недель.