Консультация гинеколога /

Выделения на ранних сроках беременности — вопрос №1953444

Здравствуйте, подскажите, сейчас я на 6 недели беременности, 04.03 начались коричневатые выделения, на данный момент совсем немного, но присутствуют. На учете еще не стою, но на консультации врач сказал, что на моем сроке это нормально, узи делала, шейка закрыта, то есть угрозы выкидыша нет?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероника, мазня может быть связана с имплантацией плодного яйца в матку .
В первом триместре плодное яйцо прикрепляется к стенке матки, при этом разрушается небольшой участок эндометрия. В результате могут появиться кровянистые выделения, которые пройдут самостоятельно.
Если по узи все хорошо и выделения уменьшаются , то пррсто наблюдаем .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вероника, здравствуйте!

Кровянистые выделения всегда говорят об угрозе прерывания. Что Вы принимаете сейчас из препаратов? Боли в животе беспокоят?

Акушер, Гинеколог
Вероника, здравствуйте
Прикрепите узи пожалуйста
Что принимаете?
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас нужно принимать транексам по 500 мг три раза в день и если беременность подтверждена по узи, то Дюфастон по одной таблетке три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза прикрепите? Если кровянистые выделения есть, это уже угроза выкидыша. Препараты какие принимаете?
Клиент
Галимат Нарзановна, препараты никакие не принимаю
Акушер, Гинеколог
У вас угроза выкидыша , любые кровянистые выделения при беременности от этом говорит. Соблюдайте физический и половой покой, принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, Дюфастон по 1 табл 3 раза в день до первого скрининга, дальше по результатам УЗИ и жалобам