Консультация гастроэнтеролога /

Печет в животе . — вопрос №1953472

Здравствуйте!
На протяжении двух месяцев ночью в области солнечного сплетения появился дискомфорт . Как будто ткани пережимаются и немеют . Последний 3 дня дискомфорт присутствует в этой области и в течении дня , словно там печет или греет . Стул в эти дни 1 раз в день , стул был пастообразный , цвет в сторону темно-зеленого с резким запахом . Вчера только раз поел ( рисовую кашу на воде без соли ) сегодня стул жидкий . Запах , по-моему, как у желчи . Стало печь от солнечного сплетения и ниже до пупка .Цвет стула может быть связан с тем , что по утрам пью витграсс . Жирное , соленое, копченое , сладкое и алкоголь в последнее время вообще не употребляю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Грыжа в поясничном отделе .

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вам желательно дообследоваться, в первую очередь сделать ФГДС. Сдать кал на дизгруппу. Биохимию крови:алт, аст, ггтп, билирубин общий т ,фракции, ферритин,и общий анализ крови.
От неприятных ощущений поможет альмагель 1 столовая ложка 3р в день между едой, и ферменты микразим 10.000ед, по 1 капс 3р в день с едой.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, спасибо за отклик ?
Подскажите, Альмагель точно поможет ? У меня ни изжоги , ни отрыжки нет . И можно ли креон вместо микразим , просто он у меня в холодильнике стоит не початый . И нужно ли пить больше воды ?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте!
Сходил к терапевту , дали анализы на следующую неделю. Две последние ночи спал только на спине. И ощущение того, что печет в области солнечного сплетения медленно сошло на нет . Сегодня ночью попробовал спать на боку и сразу это ощущение вернулось. Как будто ткани в этой области пережимает. По пробуждении начало печь , как прежде . Лишнего веса нет .
Стул пастообразный ближе к жидкому. Цвет желтый.
Последние дни ем преимущественно жидкую рисовую кашу без соли . Пока нахожусь дома , очень часто хожу в туалет по маленькому.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! До получения результатов анализов рекомендую Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14дней, Микразим 10000Д по 1 капс 3 раза в день в коне приема пищи 14 дней.
Клиент
Марина Юрьевна, вчера вечером во время еды и утром с приемом пищи употреблял по одной капсуле Креона . Совпало или нет , но чувство того, что печет в области Солнечного сплетения прошло . Вечером сегодня поел без Креона и спустя час начало печь в области Солнечного сплетения , а после и ниже в области кишечника. Что это , подскажите ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это говорит о том , что нарушено переваривание пищи в связи с воспалительным процессом в желудке и (или) патологией панкреатобилиарной системы. Необходимо дообследоваться. Креон по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Дюспаталин 200мг при болях