Консультация детского дерматолога /

Высыпания на губе — вопрос №1953708

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенок 4 года переболел орви, после спада температуры появились высыхания на губах и подбородке , похожее на герпес. Чем можно лечить? Какими мазями более эффективно мазать?прикладываю фото

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, есть ли какие то меры профилактики для малыша 5 месяцев?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Избегать тесного контакта, соблюдать правила личной гигиены.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция ,заразно.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
- не мочить
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,на здоровье!
Будьте здоровы !
Клиент
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, а можно использовать каламин вместо фукорцина?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,лучше фукорцин или хлоргексилин или мирамистин
Клиент
Светлана Александровна, хорошо, понятно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго -бактериальная инфекция. Наружно крем фуцидин и ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Ежедневная смена Наволочки. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!