Консультация дерматолога /

Высыпания на щеках — вопрос №1953752

Здравствуйте, начала использовать микротоки, и после этого заметила, что на щеках появились высыпания, до этого ничего подобного не было, контактная поверхность микротоков из нержавеющей стали, до этого использовала дарсонваль все было хорошо. Не понимаю откуда сыпь и связано ли это с использованием микротоков?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Вы наносите что то на лицо перед микротоками?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет, не наносила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания похожи на акнеформный дерматит.
Причинами его могут быть : косметические средства с плотной текстурой, лекарственные препараты, косметологические массажи, эндокринные изменения.
Рекомендую:
1.Исключить все провоцирующие факторы, а также сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Азелик 2р в день на области поражения 1 месяц.
4.Увлажнять кожу Биодерма Себиум Гидра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день
По фото акнеформная реакция
Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства
Рекомендую:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Азикс дерм 2 р/д на сухую очищенную кожу
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д для предотвращения покраснения
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день (по желанию)
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте, ничего из перечисленного в пищу не употребляю, такое впервые, косметика тоже не рекомендуется?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На время обострения лучше не применять или хотя бы использовать не комедогенную
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит . Наружно протирать раствором Зеркалин
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Лучше отменить, возможно стимуляции воспалительных элементов.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Отменить декоративную косметику до разрешения.