Стул у новорождённого

Здравствуйте. Ребёнку 7 дней, кушает только грудь После выписки домой пришёл участковый врач и сказал что стул жидковат, назначил бифидумбактерин 5 доз 1 раз в день Даю уже 3 день, соблюдаю диету Подскажите нормальный ли стул?

Здравствуйте!
Для ребенка на ГВ стул нормальный
Какую диету соблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, не ем ничего лишнего, кушаю рис, котлеты на пару)

Не ограничивайте себя в питании, ешьте все, что захочется! На данный момент показаний к ограничению Вами каких-либо продуктов нет)
Данный характер стула не является показанием к назначению каких-либо препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо! Просто врачу не понравилось что было жидко
Значит все хорошо, могу не переживать?)

Все хорошо, можете не переживать!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста такой стул после каждого кормления, кормлю раз в 3 часа примерно
Это норма?

Принятый ответ

Да, это абсолютная норма. Со временем стул станет реже. Интервалы между кормлениями не выдерживайте, прикладывайте малыша при первых же признаках беспокойства.
3 часа - достаточно длительный интервал, рекомендую его сократить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо Вам! Малыш первый, я и сама думаю что жидкий стул как будто поэтому и обратилась

Здравствуйте!
На фотографии абсолютная норма.
По консистенции норма стула от водянистого до кашицы.
Слизь, комочки, темно-зеленые включения допустимы. Цвет стула может быть от желтого- оранжевого до зеленого- коричневого цвета.
Необходимо обратиться к врачу, если в стуле есть прожилки крови, он обесцвеченный или черного цвета.
Какие продукты вы не употребляете в свой рацион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Вячеславовна, не ем ничего лишнего, кушаю рис, котлеты на пару, пью только чай чёрный)
Значит стул хороший, можно не переживать?)

Не переживайте, стул соответствует возрасту ребенку. Все хорошо!
Вам рекомендую постепенно расширять свой рацион. Вы кормящая мама, Вам необходимо сбалансированно питаться.
Да, если есть у мамы и папы аллергия на какие либо продукты, их лучше не включать в рацион. На такой строгой диете не стоит сидеть,вам нужны силы! На данный момент диеты кормящей мамы не существует.
Берегите себя!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо Вам? успокоили)
Малыш первый, за все переживаю))

Прекрасно понимаю!
Все будет хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Вячеславовна, подскажите пожалуйста такой стул после каждого кормления, кормлю раз в 3 часа примерно
Это норма?

Принятый ответ

В норме у малышей стул после каждого кормления- это нормально.
По мере взросления частота стула уменьшится. .

Здравствуйте. Судя по фото, вариант нормы стула. Главное, чтобы не было примеси крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Геннадьевна, нет, ничего такого нет) участковому врачу просто не понравилось что жидко, но я даю бифидумбактерин
Значит все хорошо, могу не переживать?)

На ГВ стул может иметь и такую консистенцию. Это допустимо. Повода для переживания нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Геннадьевна, подскажите пожалуйста такой стул после каждого кормления, кормлю раз в 3 часа примерно
Это норма?

Принятый ответ

У новорожденного малыша стул может быть после каждого кормления, тем более на ГВ. Это вполне допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо Вам! Малыш первый, я и сама думаю что жидкий стул как будто поэтому и обратилась

Здравствуйте. Стул хороший. Цвет может быть разный , красные флаги :чёрный, белый и прожилки крови. И консистенция разная . Можно расширять рацион себе питания . переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Александровна, подскажите пожалуйста такой стул после каждого кормления, кормлю раз в 3 часа примерно
Это норма?

Принятый ответ

Да на гв это нормально . Так и должно быть.