Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №1954192

Здравствуйте. Беспокоят сильные удары сердца когда принимаю вертикальное положение и последние дни боль в груди. Давление поднимается сразу, 140/80,150/90.свое давление 110/70. Несколько месяцев назад была постоянная тахикардия, делала тогда холтер, по холтеру синусовая аритмия и все. Сегодня прошла эхо сердца, сказали все хорошо, сейчас ездила в скорую, так как поднялось давление 160/90 и лицо все было как помидор красное, там сделали экг, на нем сказали тоже все в норме. Делала месяц назад доплер сосудов шеи и голову с функциональными пробами при повороте головы зажимается какая то артерия. Подскажите это точно не сердечно? Может ли от такого давления что то случится? Чем лечить? Как мне кажется боли в груди начались после приёма мексидола. Многие препараты нельзя, у меня ребёнок 1.3 на ночном грудном кормлении.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы возможны на фоне шейного остеохондроза.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Контроль давления и пульса ежедневно.
От повышенного давления ситуацонно каптоприл 25 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, у невролога была. Прописал мексидол и фенибут. От фенибута тоже было плохо, его сразу прекратили. Оставили мексидол, но вот его пью и ни каких результатов, только вроде хуже. Ни когда давления не было, а как начала его принимать, начало подниматся

Кардиолог, Функциональный диагност
От повышенного давления допегит при беременности, если нет её то периндоприл 4 мг
Как скорая помощь каптоприл 25 мг
Клиент
Регина Рафагатовна, давление обычно само приходит в норму, немного полежу или посижу и оно опускается.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина! Повышение давления, сильные удары сердца могут быть при повышении уровня симпато- адреналовой стимуляции . На ГВ многие препараты противопоказаны. Начните с ограничения поваренной соли, временно молочной продукции ( в ней много кальция) . Углеводы, сливочное масло, нежирные сорта мяса , рыбы , овощи, фрукты не красные, всё это можно. Достаточное количество обычной воды. Это положительно скажется на самочувствии. Мексидол можно отменить, чтобы от него не повышалось давление.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, а что это такое симпато-адреналиновая стимуляция? Опасна? Я воды пью много, соли много не употребляю,молочное тоже не особо люблю.
Терапевт, Кардиолог
Это состояние, когда в ответ на различные раздражители повышается уровень адреналина. Его эффекты проявляются повышением давления, усилением сердечного выброса и др.
Поэтому продукты, которые могут повышать его, ограничивают.
Такие состояния бывают у всех , могут быть при переутомлении, перепаде погоды. У Вас это не опасно. Желательно выспаться, отдохнуть.
Клиент
Игорь Васильевич, я вроде сильно не устаю. А вот ещё у меня бывает холод по всему телу, всем дома жарко, а я мёрзну, кожа на ногах становится мраморная, узи ног без патологий
Терапевт, Кардиолог
Это Вы описываете сосудистую реакцию. Тонус сосудов повышается, за счёт изменения кровотока начинаете мёрзнуть. С этим состоянием можно справляться без медикаментов. Нужны занятия ЛФК или другими упражнениями. это нормализует сосудистый тонус .
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не связано с сердцем, это дисбаланс в вегетативной нервной системе
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, что делать с этим? Я только отошла от тахикардии постоянной. Месяц наверно прошёл, теперь давление, боль в груди. До этого пила атаракс 2 месяца, но его нельзя много пить, влияет на сердце. Ещё у меня переодически бывает изжога, пью Нексиум, ни какого эфекта
Кардиолог
Необходим приём успокоительных препаратов, лучше чтобы их назначил психотерапевт
Клиент
Гульнара Рафиковна, мне прописывали антидепрессанты, но они мне не подошли. Атаракс пила, но пока что перерыв, он влияет на сердце,фенибут мне не подошёл, мексидол как видимо тоже, раз поднимается давление или это возможно не от мексидола?
Кардиолог, Терапевт
Екатерина, боль в груди зависит от наклонов, поворотов, скручивания корпуса, глубины дыхания? При пальпации есть изменения?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, от глубины дыхания есть точно. Когда лежу от сгибание разгибания не замечала. Когда лежу, боль вроде проходит.
Клиент
Наталья Викторовна, ещё усиливается боль и сердцебиение когда ребёнка на руках держу
Кардиолог, Терапевт
Екатерина, скорее всего причина в позвоночнике. Ношение тяжестей, перемена положения тела приводит к защемлению нервной ткани, сосудистых сплетений, что вызывает боль, ухудшение кровотока в голове, а это может вызывать рефлекторно перебои в сердце, скачки АД. Рекомендовано лфк, избегать резких движений, ношения тяжестей. При лактации возможен прием препаратов магния, для сердца будет полезно, местно, если есть болевые точки в груди- диклофенак гель. При сильной боли ибупрофен/нурофен.От давления препарат 1й линии- допегит.
Препараты, сочетаемые ГВ можно смотреть на сайте Е-лактация
Клиент
Наталья Викторовна, сердцебиение не учащается, а сильные толчки ощутимые раз 10 примерно
Клиент
Наталья Викторовна, сегодня вечером ложилась с ребёнком, подремала, были сильные удары, проснулась с дискомфортом в груди и вот померяла позже давление было 160/90.это все от позвоночника?
Кардиолог, Терапевт
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Пройдите пожалуйста этот тест и дайте ответ
Клиент
Наталья Викторовна, а это не может быть стенокардия? Обычно давление само проходит, сегодня не проходит, как бы мне его убрать без препаратов? дома нет ни каких таблеток, а аптеки все закрыты
Клиент
Наталья Викторовна, и тревожное и депрессия клинические выражена
Кардиолог, Терапевт
Дротаверин/но-шпа есть? Можно принять 80 мг
Кардиолог, Терапевт
Консультация психотерапевта. Совместимые препараты можно проверять на вышеуказанном сайте, несмотря на то, что в инструкции пишут
Клиент
Наталья Викторовна, да есть. Спасибо. А это не стенокардия? По эхо было сегодня все в норме
Клиент
Наталья Викторовна, у нас в городе нет психотеропевтов.
Кардиолог, Терапевт
Учитывая ваш возраст это казуистика. Чтобы быть спокойной, сделайте экг в момент болей
Клиент
Наталья Викторовна, сегодня делали в скорой помощи, сказали все хорошо.
Кардиолог, Терапевт
Значит, боль от позвоночника
Клиент
Наталья Викторовна, у меня от каждого движения сердце выпрыгивает. Я уже не могу. Встаю сердце слышу как сильно стучит и чувство что переворачивается в груди. Встала меряю давление 140/80 посижу немного 110/70 и постоянно. Хотела в аптеку дойти, но сил нет вообще.
Кардиолог, Терапевт
Екатерина, в данной ситуации могут рекомендовать от толчков хотя бы препараты магния, например, магне в6 форте 1 т 3 р д 1 мес. Сейчас много где есть доставка, в т ч из аптек. Или попросите знакомых привезти. Но психотерапевт/хотя бы невролог потребуется
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта для подбора успокоительных лекарств.