ГЭРБ, грыжа пищевода, S образный желчный пузырь
Добрый вечер! Три месяца назад назначили париет(нексиум) ганатон и альфазокс. Сейчас пью париет(нексиум) и альфазокс на ночь. Изжоги почти нет, но кислый вкус во рту еще бывает. Несколько дней назад появился стальной и приторный вкус, иногда горечь. На языке белый налет. Из за S образного желчного пузыря два раза в год пила урсасан, но в этом году еще не начала пить. Скажите пожалуйста а можно к моим лекарствам добавить еще и урсасан на ночь?
Здравствуйте, есть ли последние протоколы узи и фгдс?
Марина Константиновна, Свежих нет, но в брюшной полости все нормально, кроме S образного желчного пузыря.
Можно добавить урсосан 250 мг по 1 к на ночь 1 мес
Марина Константиновна,
Марина Константиновна, спасибо
Добрый день.Несовсем понятно,Вы пишите париет и нексиум ,в принципе это одно и тоже пить надо что то одно.Симтомы связаны не с кислым,а щелочным рефлюксом.Стоит назначить
1.гимекромон или он же одекрон 400 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес
2.урсосан 250 мг 1 раз в день после ужина через 1 час 1 мес+ альфаксим 400 мг 3 раза в день после еды 14 дн
Елена Юрьевна, не правильно написала получается))) пью или париет или нексиум, так сказать чередую их, врач так посоветовал. Месяц париет, месяц нексиум
Принятый ответ
Понятно,но не надо их пока,у Вас щелочной рефлюкс,я терапии написала.А париет т.к. Вы его резко отмените оставить в режиме по требованию
Елена Юрьевна, поняла. Скажите пожалуйста а вес можно потерять из за такого рефлюкса? В начале болезни я потеряла вес, потом набирать начала, но вот последние дни опять начинаю терять вес
Елена Юрьевна,
Елена Юрьевна, спасибо
Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии Урсосан 250мг на ночь 1 месяц.
Марина Юрьевна,
Марина Юрьевна, спасибо
на здоровье!