Общий анализ крови

Помогите пожалуйста рассмотреть анализ крови. В январе болела орви с гайморитом, принимала клацид. В конце февраля на фоне гайморита - гнойный отит. Сейчас снова насморк. Сегодня сделала рентген около носовых пазух, воспаления нет. В анализе крови настораживает снижение лейкоцитов и высокое СОЭ. Что это может означать? В настоящее время их жалоб насморк, болит скула и шея справа. В планах посетить стоматолога, невролога.

Тотальная резекция щитовидной железы
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции, видимо орз. Лечение симптоматическое, питье, противовирусные (арбидол 200 мг 4 раза в день), витамины С и Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Юрьевна, получается болею в настоящее время? Ничего страшного в анализе нет?

Да, ничего страшного нет. Болеете, насморк является признаком орз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение лейкоцитов говорит о вирусной инфекции.
Сейчас вы переносите вирусную инфекцию.

Лечение только симптоматическое.
Нос промывайте солевыми растворами ( физраствор, долфин,аквалор).
В нос Назонекс по 2 впрыска в каждый носовой * 2 раза в день на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо за ответ!

?

Принятый ответ

По анализам крови ничего страшного
Есть вирусная инфекция
Необходимо промывать нос фурациллином
Если боль сильная можно любой нпвп ( ибупрофен или ибуклин или нимесил)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мариам Ашотовна, спасибо за ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый вечер, Оксана!
По данным анализы у Вас признаки вирусной инфекции.
Нелюходимо симптоматическое лечение: промывать нос молодыми растворами (аквамарис или аквалор), при заложенности сосудосуживающие капли (спуп или тизин).
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции , лечение симптоматическое . Обильное питье , орошать зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 1 т 3 раза в день -7 дней , промывать нос морской водой 3 раза в день -7 дней , при заложенности носа Снуп 2 раза в день -5 дней , витамин д 2000 ме, регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней , при температуре выше 38 с и при боли- парацетамол 0,5 или нурофен 0,2. , после еды