Покраснение пальца у ребенка 3 месяцев
Здравствуйте, сегодня обнаружила у ребенка на большом пальце на фаланге покраснение и гнойную точку. Что может быть? Что делать? Нужно ли обратиться к хирургу для вскрытия? Чем можно обрабатывать? Эту руку постоянно тянет в рот
Принятый ответ
Добрый день по фото и описанию скорей всего имеется вариант местной подкожной гнойной инфекции . Обычно такие гнойнички нужно вскрывать у детского хирурга . Повязки с спиртовой раствор хлорфилпта 2 р в день менять повязки. 5-7 дней . Не мочить . Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На коже имеется гнойник, но размер его столь мал, что показаний срочно бежать и вскрывать его нет.
Самим давить тоже не стоит
На данном этапе воспаление можно полечить консервативно: обработка раствором хлорфилипт, мазевые антибактериальные повязки (мазь Банеоцин, Левомеколь), самофиксирующийся бинт на всю кисть.
Этот палец облизывать крайне нежелательно, чтобы не присоединился стоматит
Принятый ответ
За, скорее всего произошло инфицирования и воспаление большого пальца правой руки. По возможности, обратиться на очный прием к хирургу.
На данный момент следить за самочувствием ребенка,избегать попадания пальца в рот. Местное обработка раствором антисептика ( Мирамистин/ Хлоргексидин), далее повязка с мазью Левомеколь ( повязку носить постоянно) выполнять перевязку 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным фото вероятно имеет место укус насекомого, а так как это зудит, то ребенок чешет и туда могла попасть инфекция. Для уменьшения зуда рекомендуется прием антигистаминных (зиртек или зодак), далее место покраснения обрабатывать растворами антисептика - протирать и накладывать повязку с мазью Левомеколь. повязку менять 2 раза в день. Для лучшей фиксации повязки можно использовать самофиксирующийся бинт пехахафт, так как пальчик маленький, этот бинт будет удобен. Также желателен очный осмотр детским хирургом так имеется гнойный очаг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Оптимально сейчас обратиться к хирургу.
Не исключено, что нужно вскрытие этих гнойников.
А нет ли у ребенка ангины, фарингита, отита, кариозных зубов, пиелонефрита или другой какой гнойной патологии?
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
У ребенка воспаление кожи, оперировать естественно не надо. Чтоб воспаление не перешло в гнойное, необходимо лечение по схеме:
1. Ванночки с ромашкой по 10-15 минут в теплой воде, чтоб кожа размягчилась;
2. Мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать по 3-4 раза в день, 10 дней;
3. Раствор Йодопирон брызгать по 2-3 раза в день, 7 дней.