Поднялась температура и появилась сыпь
Ребенку 1 год и 2 месяца В понедельник поднялась температура сначала 37,5 затем 38,6 вызвали педиатра он посмотрел визуально ничего не было видно,горло чистое и легкие в норме.Назначил гриппферон для профилактики,на следующий день держалась температура 38,а в ночь уже поднялась до 39,6 вызвали скорую .Послушали все в норме,горло уже красное.Сказала брызгать мирамистином 3 р в день.Вчера температура не поднималась больше 37,8 днем,с вечера температуры нет и сегодня тоже.Но ребенок сегодня проснулся с сыпью на лице,шее Немного на животике
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок перенёс розеолу, это вирусная инфекция.
Сыпь возникает по всему телу постепенно после нормализации температуры.
Специального лечения не требуется, проходит самостоятельно в течение нескольких дней. Это означает, что ребёнок идёт на выздоровление.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка розеола, сыпь возникает после спада температуры. Проходит самостоятельно, лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, до 3х лет спреи как лекарственная форма в горло запрещены. Любые. Можно кожу орошать спреем Мирамистин - он обладает противовирусной активностью и подсушивает, на водной основе безопасен, разрешён с рождения. Но не в горло. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день, малыш перенёс внезапную детскую экзантему( розеола ) это частая детская гераитическая инфекция , сыпь пройдёт самостоятоятельно, температура больше не подниматься . Можно использовать соль эпсилон для ванн , смягчить сыпь . Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте ?
•Это розеола .
•Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
•Лечения не требуется
•Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью
•Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг
•Сама по себе проходит в течение 5 дней
•Увлажнять кожу эмолентами в этот период
Удачи вам и выздоровления ?