Жизнь с зависимым

Доброго времени суток! Подскажите, поменяет ли женитьба и рождение ребенка игромана, после прохождения реабилитации, есть ли какой то шанс, или уже не стоит начинать? Ему 25, сейчас проходит реабилитацию в центре.

Нет
23 года

Принятый ответ

Наталья здравствуйте! Вам никто не скажет точно на 100 % как это будет. Игромания( она же лудомания) это зависимость. Все зависимые от веществ или игр могут как вернуться к своей пагубной привычке, либо наоборот реабилитироваться и никогда ни при каких условиях не возвращаться к ней.
50/50.
Сама по себе женитьба и рождение ребёнка не являются в большинстве основанием для прекращения зависимости. Лишь воля и твердое решение самого человека могут помочь ему уйти от зависимости и работа над своими сторонами, которые привели к формированию ее.
Проанализируйте готовы ли вступить в брак, создать семью с человеком с таким прошлым? Сможете ли на 100% доверять или всегда будете остерегаться, проверять?
Доверия это фундамент отношений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, благодарю вас! Спасибо!

Здравствуйте, Наталья! Это зависимость. Если человек не осознаёт её, не лечится, то женитьба, рождение ребёнка вряд ли что-то изменят.
Вы можете помочь ему выбрать центр, поддержать в стремлении избавиться от игромании. Но пока от зависимости он не избавиться прочный фундамент через женитьбу, ребёнка Вам вряд ли удастся построить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!

Наталья,здравствуйте!
вы правы, что прошлых "игроманов- или зависимых" не бывает. Но! Люди точно могут брать себя в руки и этот урок в жизни нести до конца- справляться со своей слабостью и помнить что туда дороги нет. Это не просто и не все готовы. Но если человек решится - то он так же будет прекрасным и отцом, и мужем- ведь вы ведь и полюбили его за совершенно иные качества))
Но решать вам- только вы знаете через что прошли и сколько сил может быть нужно для его реабилитации. поддержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Анатольевна, спасибо большое!

Здравствуйте! Однозначный ответ тут дать сложно, потому что прогресс в лечении зависимых зависит только от них самих
Обычно необходима огромнейшая мотивация, чтобы выйти из зависимости, несколько попыток, способность не растерять веру в себя даже после срывов и рецедивов.
Сами по себе женитьба и рождение ребенка не лечат зависимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Михайловна, спасибо!

Здравствуйте Наталья! На полное излечение от игровой зависимости вам ни кто гарантии не даст, поэтому представте для примера наихудший вариант, и спросите себя, готовы ли вы к такому развитию событий в своем будущем. Конечно ещё играет свою роль и стремление излечиться самого зависимого

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Максим Николаевич, спасибо за ответ!

Здравствуйте.
Все зависит от человека, на сколько серьёзно он готов к изменениям и борьбе с зависимостью.
Реабилитация не даёт гарантии.
Поэтому желательно попробовать подождать, какое-то время и посмотреть, как меняется ситуация. С чем вы можете смириться, а с чем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо!

Здравствуйте, Наталья!
Бывших зависимых не бывает, бывает хорошая ремиссия. Возможно, после реабилитации Ваш партнер выйдет в ремиссию. Больше шансов, если будет и после работать с психологом либо индивидуально, либо посещать программы типа 12шагов. Но 100% гарантии, к сожалению, никто не даст.
Вам стоит осознавать все риски и то, какую ответственность нести будете Вы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Васильевна, благодарю!

Здравствуйте, 100% гарантии никто не даст, всё зависит от самого реабилитанта и его сил.

Здравствуйте, Наталья, к сожалению, гарантии нет, может и получится у него удержаться, может быть и сорвется. Это зависит только от самого человека. Вы можете дать время, если готовы, и себе и ему. Жить при этом отдельно, посмотреть как мужчина будет работать, как будет проводить свободное время, как будете вместе с Вами, Вы сможете прислушаться к себе, насколько Вам безопасно рядом с этим мужчиной, возникает ли доверие или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Сергеевна, благодарю вас за ответ.