Консультация терапевта /

Чувство слабости — вопрос №1955483

Возраст 51, неделю назад начал замечать при небольшой нагрузке умеренную потливость на лице без температуры. Сейчас потливость сохранилась, при небольшой нагрузке резко наступает сильная слабость и недомогание, как будто ноги подкашиваются. Ощущение сонливости. ОАК в норме. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Возраст: 51

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать дополнительно анализ крови на ферритин и витамин Д для исключения дефицитов. Так же можно посмотреть гормоны щитовидной железы (ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный). Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, вит д, гормоны щитовидной железы- ттг, т3, т4,антитела к тпо и антитела к тг.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!

Проверьтесь на ключевые дефицитные состояния тоже.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит, латентный дефицит железа дает упадок сил и слабость. Ферритин выше 30 нг/мл должен быть).
2. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб), гипотиреоз дает усталость.
3. кровь на витамин Д, (посмотреть исходный уровень витамина Д в организме, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости и снижение иммунитета . Если есть дефицит или недостаток- нужны лечебные дозировки витамина Д будут).
4. Кровь на уровень фолиевой кислоты и витамина В12
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат общего анализа крови к вопросу.