Выделения после взятия мазка

Добрый день . Сегодня дочь встала на учёт по беременности , срок 7 недель . После осмотра и взятия мазка врач её предупредила , что могут быть небольшие кровянистые выделения и , что это нормально и скоро пройдёт . Паниковать не надо . Но , мы всё таки беспокоимся , не опасно ли это , не может ли привести к выкидышу ? Выделения не сильно обильные , коричневые . С момента взятия мазка прошло примерно 7-8 часов . Сколько может это продолжаться , я имею ввиду эти выделения ? И почему такое возникло , не аккуратно проведена манипуляция по взятию мазка или что то ещё ? Всё было отлично до посещения врача . Что то нужно делать или просто ждать ?

Тамара, добрый вечер! У Вашей дочери брали цитологию выделений мягкой щеточкой. Если нет воспаления. то выделений не будет. Если есть эрозия шеки матки или цервицит, то даже такая мягкая щеточка может поверхностно травмировать капилляры. Это все пройдет самостоятельно. не переживайте! Никакого выкидыша не будет!

Принятый ответ

Выделения такие могут сохраняться 1-2 дня. Можно взять транексам и по 1т*3 раза в день пропить два дня

Илона, спасибо большое .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вариант нормы беспокоиться не стоит к выкидышу это не приведет

Татьяна, хорошо , спасибо большое .

Принятый ответ

Добрый день! Это нормально, особенно при беременности, так как шейка более" мягкая" и выделения кровянистые могут быть после взятия мазков. Не беспокойтесь. Пройдут в течение 1-2 дней!

Олег, спасибо .

Здравствуйте, Тамара!
Выделения должны прекратиться через 1-2 дня, пронаблюдайте за состоянием дочери.

Юлия, спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте. Небольшие выделения возможны при взятии мазка. Могут быть в течении суток. Заканчиваются обычно самостоятельно. Если выделения будут продолжаться более длительно или усилятся. То решить вопрос о госпитализации в дежурное гинекологическое отделение

Юлия, спасибо .

Принятый ответ

Ничего опасного в этом нету. Шейка закрыта, кровотечение не из матки, А из влагалища после поверхностной манипуляции. В течение суток всё потихоньку идёт

Наталья, спасибо .