Подозрение на туберкулез

Здравствуйте! После лечения пневмонии поставили очаговый туберкулез под вопросом. Анализ мокроты на туберкулез и диаскинтест отрицательный. Врач предлагает подождать еще месяц, снова сделать рентген. Может быть мне еще какие-нибудь анализы сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз? Дома маленький ребенок и работаю я преподавателем.

Доброй ночи! Ещё можно сделать пцр на микробактерии.
И если вы делал. Только рентген-выполнить кт органов грудной клетки

Яна, по возможности ограничить контакты с ребенком и сделать рентген-контроль через 3-4 недели. При подозрении на туберкулёз вы будете направлены к фтизиатру на дообследование.