Скарлатина
Ребенку 4 года, в саду карантин по скарлатине. Ребенок примерно в это время заболел орви(красное горло, сопли ,небольшая температура)Сдавали мазок из зева и носа,стрептококк не обнаружили, но потом по настоянию лора сдали асло 297. Педиатр говорит, что это нормально, хотя я вижу другие нормы. Подскажите, как расценить этот результат.
Здравствуйте антибиотик назначен?
Елена, нет
Добрый вечер! Норма у детей до 150ед!
Дарья, нужно пить антибиотик?
Здравствуйте, пока лечите простуду. Антибиотик подключать в строго определенных ситуациях
Анастасия, уже нет симптомов, температура иногда повышается до 37,1.
Местные антисептики в горло и общие мероприятия, больше питья, увлажнять воздух, промывать нос, держать стопы и ладошки в тепле. Поменьше общения с окружающими пока
Анастасия, а если все-таки это была скарлатина, а педиатр поставил орви, то он переболел и выздоровел? А осложнений на другие органы не может быть изза нелеченнооо процесса?
Принятый ответ
Нет, пока не нужно пить антибиотик. Если заметите повышение температуры, сыпь, малиновый язык то на монаците приём.
Принятый ответ
Осложнения проявились бы по ходу
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение асло может быть и у здорового человека. Показатель, конечно, выше нормы. Но его нужно рассматривать в комплексе с клинической картиной. Сдавали полный анализ крови с формулой, СРБ?
Мария, срб в норме, 0,03
Принятый ответ
Здравствуйте! Всегда гоаорилось- неттангионы, нет скарлатины, тем более,стрептатест отриц
Проверьте оак
Сейчас обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не холодной