Можно ли применять назонекс при вирусном насморке у ребенка?

Ребенок 4 года начал ходить в сад, стал часто болеть, но относительно легко. Обычно нет температуры, просто появляется насморк. Педиатр назначает промывание солевым раствором, потом изофру. Недавно лор рекомендовала не использовать изофру, а подключать назонекс. Действительно насморк стал проходить значительно быстрее 3-4 дня и все. Но можно ли так лечить постоянно? Начинать применять назонекс при первым признаках вирусной инфекции?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Да,препарат действительно хороший,особенно при аллергических и круглогодичных ренитах,так же при воспалении аденоидов.Кго можно использовать так же как и другие препараты в течение недели,далее перерыв хотя бы пару недель.Но препарат все же с 12 лет и вам его еще рановато назначать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Назонекс это местный гормональный препарат назначается строго по показаниям и курсами. Если сильная задолженность , то его можно использовать при орви , но не часто

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, назонекс используется только при затяжном насморке, аденоидите, каждое ОРВИ его использовать нельзя.

Принятый ответ

Добрый день , Ольга . Назонекс, Авамис , момат рино местные гормональные препараты . В лечении можно использовать , но не продолжительно . Большой нагрузки горианальной не несёт , так как действует местно . Выздоравливайте!