Заместительная терапия

Здравствуйте! Можно ли принимать Фемостон 1/5 после 65 лет. Матка и яичники удалены. Принимаю его более 7 лет или лучше препарат одного эстрагена. Без него падает настроение, проблема со слизистыми возникает.

Нарушение ритма (экстрасистолия,тахикардия) остеохондроз шейного отдела
65 лет

Добрый день! Перейдите на прием Анжелик микро

Здравствуйте!
В случае с удвоенной маткой лучше использовать гель Эстрожель на ночь на кожу 1 нажатие. При появлении сухости, зуда во влагалище, недержании мочи, используйте свечи Овестин во влагалище дважды в неделю на ночь.
Трансдермальные монотерапия эстрогенами несет за собой меньшее количество побочных эффектовя так же Таблетированные формы МГТ не показаны женщинам с сердечно-сосудистыми заболеваниями