Рецедивирующая молочница
Молочница началась в декабре, самостоятельно приняла флюконазол и залаин, помогло, но не надолго, после месячных началось все заново. Обратилась к врачу, было выписано лечение: итраконазол 0.1- 1т 10дней, т.Эльжина, крем тетрадерм. После месячных флюконазол по схеме(3 капсулы), св. Нео-пенотран 7 дней, крем Клотримазол. После лечения было временное облегчение, но краснота так и не прошла. Сдала анализы - фемофлор 16, кандида, мазок на флору. Все анализы хорошие- абсолютный нормоценоз. Но снова начался зуд(из уретры), краснота кожи, жжение и в 2-х местах даже лопнула кожа. Мог ли прием сотрета повлиять? Прекратила уже 3 недели, но ничего не изменилось. Какое необходимо дальнейшее ление. Могло ли повлиять лечение на результаты анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте на данном этапе использовать средства для восстановления нормальный микрофлоры, т. к. Эльчин, например, препарат, широкого спектра мог нарушить баланс нормальной микрофлоры. Рекомендую Фагогин гель 2р/сут во влагалище после гигиенических процедур-14 дней, он не содержит антибиотики, а содержит макрофаги, которые уничтожают патогенную микрофлору, не оказывая негативного влияния на нормальную флору влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я Вам рекомендую дополнительно сдать бак.посев из ц.канала и пролечиться по результатам.
Сейчас можно наносить крем Пимафукорт 2 раза в день до 10 дней.
Сортрет не повлияет.