Консультация терапевта /

Ужасные высыпания на лице — вопрос №1959584

На лице, прыщи в виде волдырей, чешется, шелушение, иногда гнойные, иногда после умывания, с них идёт кровь. С чем связано, не знаю, аллергии не было.метрогил не помагает. Также пользовалась кремом АКРЕДЕРМ

Возраст: 49

Терапевт
Добрый день прикрепите фото
Сколько по времени высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Почти год
Терапевт
У дерматолога на приеме были ?
Необходима сейчас обязательно консультация дерматолога повторно
Сдача анализа обязательна нужно ( железа , Ферритин , Вит Д , Вит В9и В12)
Так же необходимо сделать соскоб с пороженного участка
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, можете фото прикрепить? именно только лицо, или на теле тоже есть?
Проблемы с кишечником?
Принятый ответ
Клиент
Наде только лицожда Яковлевна,
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
были у дерматолога? брали соскоб на грибки?
Клиент
Здравствуйте, у дерматолога была, поставили розацеа. Анализ не брали
Клиент
Здравствуйте, только лицо, с кишечником вроде бы нет проблем
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
соскоб нужно сделать обязательно, тем более даже если гноится.

Обязательно проверить витамин Д и А, оак и ферритин. Биохимию крови - алат, асат, билирубин по фракциям, гликированный гемоглобин, липидный профиль. Сдать копрограмму. Вздутие, метеоризм?
Клиент
Надежда Яковлевна, , вздутие и метеоризм
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
обязательно делайте водородный дыхательный тест и копрограмму сдавайте. Вероятно, есть сибр, сигр.
При проблемах с кожей чаще всего причина в кишечнике.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
фото увидела, анализы расписала обязательные.
Клиент
Надежда Яковлевна, сибр, сиг что это?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
синдром избыточного бактериального (сибр) и грибкового (сигр) роста
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите будь те добры фото элементы на разных стадиях созревания.
Для объективности прикрепите общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, уровень вит Д.
Вы не указали хронические заболевания, правильно ли я Вас поняла что у Вас нет хронических заболеваний? И ничего кроме акридерм не принимаете и не используете?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! К дерматологу обращались? Фото элементов приложите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Розацеасия Александровна,
Терапевт, Функциональный диагност
По фото похоже на розацею. Нужно работать с дерматологом.
Из анализов надо сдать - общий анализ крови, б/х билирубин, алат, асат, ггтп, щф, общий белок, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза, ферритин, витамин В12, Д.
Клиент
Анастасия Александровна, эти анализы всё в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо. Тогда лечение совместно с дерматологом. Акридерм не поможет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сдавали анализы на ключевые дефициты? Паразитоз? Акридерм длительно применять не рекомендую С уважением, доктор медицинских наук, профессор.